Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.11.2018

Житель с. Краснолипья Аксёнов Владимир, многодетный отец, Кретинин С.И., уважаемый односельчанами, неравнодушный человек, неоднократно обращались в администрацию сельского поселения с просьбой об установке на ул. Мира детской площадки, высказывали готовность лично помогать в этом важном деле.

Конечно, три современные детские площадки, расположенные в восточной части села, в центре и на территории детского сада не могут удовлетворить потребности детей и подростков, проживающих на дальних частях улиц Мира, Ленина и Дубинина, расположенных на расстоянии 2-3 км от центра села. Необходима ещё одна площадка.

Администрация сельского поселения порекомендовала создать ТОС и поучаствовать в конкурсе проектов общественно - полезных инициатив, чтобы попробовать сделать ещё одну зону отдыха для детей и подростков. 23 октября 2018 года состоялось собрание инициативной группы с целью организации ТОСА «Нива». Собрание проходило на том месте, где находилась в советское время «Нивская школа» (с исторически времён село Краснолипье делилось на «Восток» и «Ниву»). Сейчас это место пустует, находится на оптимальном расстоянии от центра и конца села. Активисты не только решили создать ТОС, но и решили начать работы по подготовке места под будущую разновозрастную детскую площадку – скосить сорную растительность, выровнять территорию с помощью экскаватора и бульдозера. Они рассчитывают принять участие в областном конкурсе проектов общественно - полезных инициатив в 2019 году. Присутствующие на собрании активисты (все они имеют детей и внуков) готовы принять личное участие в реализации проекта.

1.jpg

2.jpg


Поделиться:
Дата создания: 30.11.2018 15:59
Дата последнего изменения: 30.11.2018 15:59